Klinikleitung

Steffen Elmer

Dr. Steffen Elmer

Fachtierarzt für Kleintiere
Bildgebende Diagnostik, Chemotherapie,
Chirurgie
Seit 1996 in unserem Team

Marion Kornberg

Dr. Marion Kornberg

Fachtierärztin für Kleintiere
Diplomate of European College of
Vet. Neurology
Seit 1989 in unserem Team

Franziska Muehlhause

Dr. Franziska Mühlhause

Fachtierärztin für Kleintiere
General Practitioner Certificate
in Neurology
Neurologie, Bildgebende Diagnostik, Weichteilchirurgie
Seit 2016 in unserem Team

Oberärzte 

Stefan Gross

Stefan Groß

Innere Medizin, Sonographie, Weichteilchirurgie
Seit 2016 in unserem Team

Anne-Sophie Loescher

Anne-Sophie Loescher

Innere Medizin
General Practitioner Certificate in Ophthalmology
Seit 2018 in unserem Team

Patricia Mertens

Dr. Patricia Mertens

General Practitioner Certificate in Small Animal Surgery
Seit 2008 in unserem Team

Jessica Nathmann

Jessica Nathmann

General Practitioner Certificate in Small Animal Surgery
Allgemeine Medizin, Weichteilchirurgie
Seit 2019 in unserem Team

Dr. Stefanie Peters

Dr. Stefanie Peters

Spezialistin Dermatologie/Allergologie
Seit 2021 in unserem Team

Ira Roth

Dr. Ira Roth

General Practitioner Certificate in Small Animal Medicine
Innere Medizin, Reptilien, Notfallchirurgie
Seit 2019 in unserem Team

 Gabriele Schanen

Dr. Gabriele Gaßner-Schanen

Fachtierärztin für Kleintiere
Sonographie, Innere Medizin, Endokrinologie, Dermatologie
Mitglied der DEGUM
Seit 2001 in unserem Team

Henri Schanen

Henri Schanen

Fachtierarzt für Kleintiere
Chirurgie, Orthopädie, Bildgebende Diagnostik,
Notfallmedizin
Seit 1998 in unserem Team

Cornelia Schorer

Dr. Cornelia Schorer

Kardiologie, Sonographie, Innere Medizin, Weichteil-Chirurgie
Seit 1998 in unserem Team

Sophie Schlegel

Sophie Schlegel

General Practitioner Certificate
in Neurology
Neurologie, Notfallmedizin
Seit 2018 in unserem Team

Tierärzte

Katrin Ayasse

Katrin Ayasse

Allgemeine Medizin
Seit 2021 in unserem Team

Daniel Cardoso Garcia

Daniel Cardoso Garcia

Tierärztlicher Assistent
Seit 2023 in unserem Team

Luisa Irsch

Luisa Irsch

Allgemeine Medizin
Seit 2023 in unserem Team

Luisa Kirchen

Luisa Kirchen

Allgemeine Medizin
General Practitioner Certificate für Notfallmedizin
Seit 2021 in unserem Team

Michele Kleer

Michele Kleer

Allgemeine Medizin
Seit 2023 in unserem Team

Jan Kühne

Jan Kühne

Allgemeine Medizin
Seit 2021 in unserem Team

Janine Michels

Janine Michels

General Practitioner Certificate in Small Animal Medicine
Innere Medizin, Weichteilchirurgie
Seit 2014 in unserem Team

Caroline Pauly

Caroline Pauly

Allgemeine Medizin
Seit 2020 in unserem Team

Jackie Riwers

Jackie Riwers

Allgemeine Medizin
Seit 2023 in unserem Team

Nina Schäfer

Nina Schäfer

Allgemeine Medizin
Seit 2022 in unserem Team

Lea Sielski

Lea Sielski

Allgemeine Medizin
Seit 2021 in unserem Team

Ankuela Xhelaj

Ankuela Xhelaj

Allgemeine Medizin
Seit 2023 in unserem Team

Tier-/Medizinische Fachangestellte (TFA/MFA) und Tierpflegerinnen

Martina Baytop

Martina Baytop

Tierpflegerin, Station
Seit 2020 in unserem Team

Jana Bierwirth

Jana Bierwirth

TFA, Labor, Sprechstunde
Seit 2021 in unserem Team

Lea Eifel

Lea Eifel

TFA, OP
Seit 2022 in unserem Team

Max Bergmann

Max Bergmann

TFA, Sprechstunde
Seit 2021 in unserem Team

Astrid Fries

Astrid Fries

TFA, Assistenz Dermatologie, Labor, Sprechstunde
Seit 2021 in unserem Team

Annika Görlitz

Annika Görlitz

TFA, Labor, Sprechstunde
Seit 2023 in unserem Team

Katharina Frank

Katharina Frank

TFA, Rezeption
Seit 2021 in unserem Team

Hannah Freund

Hannah Freund

TFA, OP, Station,
Seit 2021 in unserem Team

Jennifer Hoor

Jennifer Hoor

TFA, OP
Seit 2016 in unserem Team

Georgina Edwards

Georgina Junk

TFA, Station
Seit 2020 in unserem Team

Sabrina Klas

Sabrina Klas

TFA, OP
Seit 2020 in unserem Team

Sonja Körner

Sonja Körner

TFA, Station
Seit 2008 in unserem Team

Sabrina Kronauer

Sabrina Kronauer

TFA, OP
Seit 2008 in unserem Team

Melissa Laera

Melissa Laera

TFA, OP
Seit 2020 in unserem Team

Silke Longen

Silke Longen

Tierpflegerin, Station
Seit 2011 in unserem Team

Alina Mertes

Alina Mertes

TFA, Labor, Sprechstunde
Seit 2021 in unserem Team

Janine Rademacher

Janine Rademacher

TFA, Labor, Sprechstunde
Seit 2006 in unserem Team

Madeleine Roßler

Madeleine Roßler

TFA, OP
Seit 2019 in unserem Team

Martina Schaaf

Martina Schaaf

TFA, Labor, Sprechstunde
Seit 1983 in unserem Team

Verena Schilling

Verena Schilling

TFA, OP, Station
Seit 2018 in unserem Team

Lina Sophie Schuler

Lina Sophie Schuler

TFA, Station
Seit 2020 in unserem Team

Jenny Thiesen

Jennifer Thiesen

TFA, OP
Seit 1988 in unserem Team

Gina Weber

Gina Weber

TFA, OP
Seit 2015 in unserem Team

Karin Wilwers

Karin Wilwers

Tierpflegerin, Sprechstunde
Seit 2017 in unserem Team

Gabriele Zimmer

Gabriele Zimmer

TFA, Labor, Sprechstunde
Seit 1986 in unserem Team

Physiotherapie

Selina Heinrich

Selina Heinrich

TFA, OP, Physiotherapie
Seit 2015 in unserem Team

Claudia Probst

Claudia Probst

TFA, Physiotherapie, Rezeption
Seit 2014 in unserem Team

Paul Reimann

Paul Reimann

TFA, OP, Physiotherapie
Seit 2022 in unserem Team

Auszubildende Tiermedizinische Fachangestellte

Sarah Brunnenmeister

Sarah Brunnenmeister

Seit 2021 in unserem Team

Tia Claßmann

Tia Claßmann

Seit 2021 in unserem Team

Leon Heintz

Leon Heintz

Seit 2021 in unserem Team

Emelie Hendle

Emelie Hendle

Seit 2023 in unserem Team

Melina Kuhn

Melina Kuhn

Seit 2022 in unserem Team

Sophie_Sevilla

Sophie Sevilla

Seit 2022 in unserem Team

Jana Vornhecke

Jana Vornhecke

Seit 2022 in unserem Team

Elias Wagner

Elias Wagner

Seit 2021 in unserem Team

Jill Frigo

Jill Frigo

Seit 2023 in unserem Team

Célina Poirè

Seit 2023 in unserem Team

Anmeldung

Birgit Bunzel

Birgit Bunzel

TFA, Rezeption
Seit 2022 in unserem Team

Carolina Pinto Ferreira

Carolina Pinto Ferreira

TFA, Rezeption
Seit 2019 in unserem Team

Chantal Faber

Chantal Faber

TFA, Rezeption
Seit 2020 in unserem Team

Svenja Rolinger

Svenja Rolinger

TFA, Rezeption
Seit 2018 in unserem Team

Kathrin Rumpf

Kathrin Rumpf

TFA, Rezeption, Kommunikationsassistentin
Seit 2007 in unserem Team

Hannah Wagner

Hannah Wagner

MFA, Rezeption
Seit 2018 in unserem Team

Harald Wydra

Harald Wydra

Rezeption
Seit 2012 in unserem Team

Verwaltung

Kerstin Elmer

Kerstin Elmer

Diplomkauffrau, Management
Seit 2005 in unserem Team

Thabea Gorges

Thabea Gorges

TFA, Management
Seit 2014 in unserem Team

David Noss

David Noss

TFA, Management, Rezeption
Seit 2016 in unserem Team

Lisa Fritz

Lisa Fritz

TFA, Bachelor in Betriebswirtschaft und Agribusiness, Management
Seit 2013 in unserem Team

Hygiene und Hausordnung

Silvia Tegtmeyer-Alken

Silvia Tegtmeyer-Alken

Hygiene
Seit 2018 in unserem Team

Angela Weirich

Angela Weirich

Hygiene
Seit 2003 in unserem Team

Monika Schmitt

Monika Schmitt

Hygiene
Seit 2022 in unserem Team

Carina Spang

Carina Spang

Hygiene
Seit 2019 in unserem Team

Viktoria Udotow

Viktoria Udotow

Hygiene
Seit 2022 in unserem Team

Werner Haake

Werner Haake

Hausmeister
Seit 2021 in unserem Team

Famulanten

Carolin Jünger

Carolin Jünger

TFA, studiert Tiermedizin

Michèle Plohmann

Michèle Plohmann

TFA, studiert Tiermedizin

Katharina Prinz

Katharina Prinz

TFA, ehemalige Mitarbeiterin

Lena Schmidt

Lena Schmidt

TFA, studiert

Constanze Stephany

Constanze Stephany

TFA, studiert Tiermedizin

Katharina Willems

Katharina Willems

TFA, studiert Tiermedizin

Julia Frommhold

Julia Frommhold

Studiert Tiermedizin

Derzeit in Elternzeit

Viviane Jakobs

TFA, Labor, Sprechstunde
Seit 2017 in unserem Team

Zum Seitenanfang